Тема: Гимнастика и атлетическая подготовка.
ЗАНЯТИЕ: Разучивание упражнений: 2 – комплекс вольных упражнений № 2, 5 – подъем переворотом на перекладине, 17 – комплексное силовое упражнение, 18 – поднимание гири 24 кг. (рывок)
Учебные и воспитательные цели:
- Изучить с личным составом порядок выполнения упражнения № 2, 5, 17, 18
- Совершенствовать уровень физической подготовки личного состава.
- Развивать у личного состава силу, ловкость и выносливость.
Комплекс вольных упражнений №2. Выполняется на 16 счетов. Исходное положение строевая стойка.
Раз-два-с силой отвести плечи и руки до отказа назад, повернутькисти, сжатые в кулаки, ладонями вперед и, поднимаясь на носки, движением в стороны медленно поднять прямые руки вверх, кулаки разжать, потянуться.
Три - опускаясь на обе ступни, с силой согнуть руки, прижав их к телу, кулаки к плечам, лопатки сблизить, смотреть прямо.
Четыре -сделать широкий выпад влево с резким разгибанием рук в стороны и поворотом головы налево, пальцы разжать, ладони книзу.
Пять -толчком приставить левую ногу к правой и с силой согнуть руки, прижав их к телу; кулаки к плечам, лопатки сблизить, смотреть прямо.
Шесть -сделать широкий выпад с резким разгибанием рук в стороны и поворотом головы направо, пальцы разжать, ладони книзу.
Семь -толчком приставить правую ногу к левой и с силой согнуть руки, прижав их к телу, кулаки к плечам, лопатки сблизить, смотреть прямо.
Восемь -прыжком поставить ноги врозь на широкий шаг, руки вверх, ладони с хлопком соединить над головой, а туловище отклонить назад.
Девять -резко наклониться вперед, руки между ног, ноги не сгибать.
Десять -выпрямиться, поднимая руки на высоту плеч, повернуть туловище налево и резким движением развести руки в стороны до отказа ,пальцы сжать в кулак, ладони вперед, ступни с места не сдвигать.
Одиннадцать -не останавливаясь, повернуть туловище направо и повторить наклон вперед, руки между ног.
Двенадцать -не останавливаясь, выпрямиться и повторить то же движение, что и на счет «десять»,только с поворотом туловища направо.
Тринадцать -не останавливаясь, повернуть туловище налево и повторить наклон вперед, руками между ног.
Четырнадцать -выпрямляясь, прыжком свести ноги на ширину плеч(ступни поставить параллельно)и присесть до отказа, руки вперед ладонями книзу, пальцы разжать.
Пятнадцать -прыжком поставить ноги врозь на широкий шаг, руки вверх -в стороны ладонями внутрь.
Шестнадцать -прыжком соединить ноги, опустить руки и принять строевую стойку
Скачать конспект
Tags:
-
конспект
-
упражнения
-
физическая подготовка
Поделиться
Download SocButtons
|